Акция «Здоровое поколение» завершилась в Липецкой области

Акция «Здоровое поколение» завершилась в Липецкой области
Фото с официального сайта администрации Липецкой области

Одним из направлений продолжительного приоритетного проекта «Здоровый регион», осуществляемого в Липецкой области, явилась массовая акция по профилактике среди детей «Здоровое поколение». 15 ноября она завершилась в райцентре Грязи.

В целом в акции участвовало 21 медицинское учреждение региона: 12 организаций здравоохранения и девять межрайонных и районных больниц. В Грязи направились медицинские эксперты для профилактического осмотра и исследования детей для ранней диагностики разных заболеваний. В том числе работали информационно-образовательные площадки, связанные с профилактикой и пропагандой здорового образа жизни. Помимо этого, инструкторы регионального врачебно-физкультурного диспансера провели спортивную эстафету «Здоровье и сила – в движении!».

Для школьников была устроена информационно-образовательная программа «Здоровая привычка», в рамках которой ученики младших классов в игровой форме познакомились с основами здорового образа жизни. А на островке «Азбука здоровья» раздавали буклеты и памятки по профилактике различных заболеваний.

За время совершения акции «Здоровое поколение» в 2017-2018 годах были охвачены все районы региона. Всего в ней участвовало более 10 тыс. человек, среди которых более четырех тысяч детей прошли медицинское обследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру