В Белгороде пройдёт акция, посвящённая спасенным детским жизням

Традиционный запуск белых воздушных шаров, обозначающих сохранённые детские жизни, станет окончанием праздничных мероприятий, запланированных 15-16 ноября в Белгороде в рамках Международного дня недоношенных детей.

В перинатальных центрах Белгородской областной клинической больницы святителя Иоасафа и Городской больницы №2 Белгорода проводятся встречи медицинского персонала и родителей малышей, появившихся а свет с низкой массой тела.

В 2018 году Белгородской области появилось более 12 тысяч детей, 487 из них появились на свет ранее положенного срока, весом менее 1,5 кг. Специалисты подчёркивают, что жизнь младенца непосредственно зависит от того, в какой степени своевременно и качественно ему будет предоставлена помощь.

В праздничных мероприятиях будут участвовать как раз те семьи, которые во многом обязаны квалификации медиков. Дети, появившиеся на свет в стенах перинатальных центов с довольно низкой (менее 1500 граммов) и минимально низкой (менее 1000 граммов) массой тела, в настоящее время живы и здоровы. В процессе мероприятия состоятся тематические беседы, лекции, дискуссии, мастер-классы для родителей, персональное консультирование родителей по большому кругу вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру