Врио губернатора Липецкой области встретился с инвесторами

Врио губернатора Липецкой области встретился с инвесторами
Фото с официального сайта администрации Липецкой области

Временно исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов 15 ноября совершил рабочую встречу с инвесторами, связанную с проблемами развития спортивной инфраструктуры в области с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Более десяти проектов, инициированных для продажи в Липецке, райцентре Грязи, других районах региона проанализированы с привлечением глав и экспертов администраций региона и города

В рамках дискуссии были рассмотрены проблемы качественной подготовки проектов ГЧП и формирования условий для использования частных инвестиций. Это налоговые льготы, возмещения по техприсоединению и энергосберегающим технологиям, кредитование на льготных условиях, прочие преференции. Региональные власти будут всемерно поддерживать проекты с применением механизмов государственно-частного партнерства, подчеркнул врио главы.

Он отметил, что инвесторы заинтересованы в действенном сотрудничестве. Государственно-частное партнерство – один из способов совершенствования социальной инфраструктуры, опирающийся на долгосрочное сотрудничество государства и бизнеса. При этом частная сторона принимает участие не исключительно в проектировании, финансировании, строительстве или реконструкции объекта инфраструктуры, но и в его дальнейшем использовании и (или) техническом обслуживании. ГЧП стоит рассматривать как отдельную форму договоренности государства и бизнеса о «правилах игры» по принципу «бизнес выигрывает, если выигрывает государство».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру