Школа «Леонардо» в Орле победила в конкурсе «100 лучших школ России»

Школа «Леонардо» в Орле победила в конкурсе «100 лучших школ России»
Фото пресс-службы Губернатора Орловской области

Результаты федерального конкурса «100 лучших школ России» были озвучены в ходе VII Общероссийского образовательного форума «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России», проходившего в  Санкт-Петербурге.

АНО «Средняя общеобразовательная Школа «Леонардо» объявлена лауреатом конкурса в направлении «Лучшая школа для одаренных детей – 2018». Руководитель учреждения Маргарита Перовская награждена почетным знаком «Директор года – 2018» и «100 лучших директоров школ России – 2018».

Школа «Леонардо» учреждена 22 июля 1999 г. на сегодняшний день в школе уучится 217 учеников. С момента образования школа осуществляет доктрину ЮНЕСКО по образованию для 21 столетия: «Образование на протяжении всей жизни». Согласно данной доктрине образована адаптивная модель образования для одаренных детей и детей с большим интеллектуальным потенциалом.

За последние пять лет ученики школы «Леонардо» завоевали 219 призовых мест на городских олимпиадах, 97 – на областных, 30 – на общероссийских и международных олимпиадах и конкурсах, 45 – на других конкурсах. Каждый год ученики школы  отбираются и обучаются в Образовательном центре «Сириус», МДЦ «Артек», получают стипендии Губернатора Орловской области и муниципальные стипендии для одаренных детей и учащейся молодежи областного центра.

Главой Независимого общественного совета конкурса «100 лучших школ России» выступал Виктор Шудегов - академик РАЕН, доктор физико-математических наук, депутат Госдумы РФ V и VI созывов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру