Под Липецком чиновники наказаны за увольнение беременной

В Добринском районе Липецкой области прокуратура восстановила в должности уволенную на незаконных основаниях беременную сотрудницу администрации района. Как было установлено в  рамках проверки, женщина была уволена с должности руководителя  отдела земельных отношений, якобы, по договорённости сторон. Но вот заявление от женщины  отсутствовало. Иначе говоря,  руководитель районной администрации принял соглашение о расторжении без подписи сотрудницы. Трудности в трудовых отношениях начались после того, как женщина написала заявление об увольнении, но далее изменила своё решение и отозвала документ и продолжила работать. В последнем инциденте, женщина принесла справку о беременности и высказала письменное требование пустить ее на работу, но безуспешно.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, при данных обстоятельствах фактически  присутствовало окончание трудового соглашения не по договорённости сторон, а по предложению работодателя. Чиновник тем более нарушил запрет на увольнение беременных

В результате прокуратур потребовала вернуть женщину на прежнюю должность, за противозаконное увольнение наказать кадровика и бухгалтера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру