До конца 2018 года Орловская область получит 70 школьных автобусов

До конца 2018  года Орловская область получит 70 школьных автобусов
Фото пресс-службы Губернатора Орловской области

Такую информацию Андрей Клычков предоставил 20 ноября на встрече с фракцией «КПРФ» Орловского областного Совета народных депутатов.

Во встрече в том числе принимали участие заместитель Губернатора по экономике и финансам Вадим Тарасов и глава Департамента финансов Елена Сапожникова.

Основное внимание было уделено вопросу,  затрагивающему проект закона «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Андрей Клычков отметил, что область смогла превысить ожидаемый показатель по сбору налогов. На социальную отрасль были направлены 18,7 млрд рублей. Это более половины бюджета. Увеличение в сопоставимых ценах к 2017 году составило 18%.

Объем федеральных средств получилось увеличить на 20%. Помимо этого, рекордные средства были переданы в 2018 году на дорожное строительство.

В ходе встречи в том числе затрагивались острые социальные вопросы. В текущем году в регионе начато строительство 12 спортивных комплексов,  9 ФАПов, в центральные районные больницы были направлены  мобильные ФАПы. В скором времени автопарк медицинских организаций пополнят  12 новых автомобилей скорой медицинской помощи, еще 8  - будут получены регионом из средств резервного фонда Министерства здравоохранения РФ.  

70 новых школьных автобусов, пополнивших автопарк совсем скоро,  полностью удовлетворят потребность в автотранспорте для учащихся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру