Орловский губернатор пообещал долгожданный автобус

Орловский губернатор пообещал долгожданный автобус
Фото пресс-службы губернатора Орловской области

5 декабря в поселок Глазуновку Орловской области на открытие отреставрированного кинотеатра «Юность» побывал глава региона Андрей Клычков. Местные жители воспользовались шансом напрямую к нему обратиться по давней проблеме – отсутствию муниципального транспорта между райцентром и Тагинским сельским поселением.

Не исключено, что именно благодаря вмешательству нашей газеты ситуация, кажется, начинает меняться в лучшую сторону. Впервые мы подняли эту тему в одном из октябрьских номеров. И рассказали, как несколько орловских деревень, в которых в общей сложности проживает порядка 1200 человек, оказались лишены общественного транспорта. Последний старый ПАЗик, который ходил в райцентр, в феврале окончательно вышел из строя. С тех пор райадминистрация только обещала сельчанам возобновить сообщение, однако средств на новый автобус не было, и никто из частников не выразил желания осуществлять перевозки пассажиров по маршруту. Более полугода жители вынуждены были добираться до Глазуновки, где расположены аптека, больница и остальные социальные учреждения, на личном транспорте, попутках, а то и вовсе на такси.

По факту бездействия должностных лиц Следственным комитетом России по Орловской области была даже проведена доследственная проверка, однако сами жители отказались давать ей ход, ведь это не решило бы главную проблему – отсутствие автобуса. Поэтому сегодня они снова обратились к губернатору Андрею Клычкову. Глава региона отметил, что необходимые денежные средства уже найдены и пообещал, что в течение месяца автобус будет приобретен, а к 20 февраля смогут быть оформлены все необходимые документы и транспортное сообщение между селами и райцентром возобновлено.

Подробности встречи читайте в печатном выпуске «МК Черноземье».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру