Курск посетили «генералы большого бизнеса»

Курск посетили «генералы большого бизнеса»
Врио курского губернатора Роман Старовойт рассказал инвесторам о потенциале региона. Фото пресс-службы губернатора Курской области.

На заседании решали, как будет строиться работа нового руководства области с инвесторами. В числе спикеров были руководители крупнейших предприятий, которые работают на территории Курской области и потенциальные инвесторы, а также банкиры и эксперты.

По мнению Романа Старовойта, региону нужна инвестиционная «перезагрузка», для которой в Курской области имеются все необходимые инструменты и потенциал.

Крупные инвесторы, работающие в регионе, заинтересованы в развитии сотрудничества. Этому были посвящены доклады руководителей ООО УК «Металлоинвест», ООО «АПХ Мираторг», АО «Россельхозбанк».

В рамках заседания глава области от лица администрации региона подписал соглашения, которые как утверждают эксперты, станут стимулом для дальнейшего экономического развития Курской области.

Подробный репортаж с места одного из главных событий недели будет опубликован в ближайшем выпуске газеты «МК  Черноземье».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру