Белгородских охотников соберут в клуб

Белгородских охотников соберут в клуб

Управление лесного и охотничьего хозяйства Белгородской области продолжает активную работу по повышению культуры охоты, а также собирает охотников-одиночек в единый центр.

Как сообщил начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства Анатолий Климов, делается это для того, чтобы можно было легче контролировать всех, кто любит бродить в лесах с ружьем и добывать дичь. Цель таких объединений – не только любимый досуг, но и сохранение популяции животных, в том числе и разведением нового поголовья.

Сейчас в регионе действуют 16 охотничьих объединений, которые имеют устав, участников и председателя. За каждым из них закреплены угодья. В планах, к августу 2019 года довести их количество до 21. Самый крупный планируется создать в Белгороде - численностью 3 тысячи человек.

Все охотники пройдут проверку полицейских, не числятся ли за ними факты браконьерства.

В настоящее время стать членом клуба можно бесплатно.  Не исключено, что в ближайшее время за членство придется платить около 500 рублей в год.

Охотники одного клуба будут вести добычу зверя на своей закрепленной территории. В том случае, если захочется поохотится в другом месте, то клуб заключит договор с местным. Правда, придется поддержать их и принять участие в проведении биотехнических мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру