Липецких водителей накажут за парковку возле контейнерных площадок

Липецких водителей накажут за парковку возле контейнерных площадок

Липецких водителей, мешающих проезду мусоровозов, будут оштрафовать. К такому непопулярному решению вынуждены были прийти местные власти, так как в областном центре складывается непростая ситуация с вывозом мусора. Машины, опустошающие мусорные бачки, просто не могут подъехать к контейнерным площадкам. В результате водителям приходится делать по несколько рейсов в одно и то же место.

В некоторых случаях мусор накапливается и «хранится» по несколько дней. Разумеется, такая ситуация вызывает недовольство жителей многоквартирных домов, которые исправно оплачивают данную услугу.

Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации Липецка, мешает работе региональному оператору припаркованные на внутриквартальных территориях автомобили некоторых жильцов.

С 7 декабря с такими автовладельцами начнут бороться рублем. В департаменте ЖКХ обещают проводить рейдовые мероприятия. Наибольшую обеспокоенность вызывают 19-й, 26-й, 27-й, Университетский и Елецкий микрорайоны.

Большие сложности по вывозу мусора по следующим адресам: ул. Студеновская,18; ул. Зегеля,1; ул. Московская,147; ул. Стаханова, 39; ул. Коммунальная,10; ул. Терешковой,42; ул. Я. Фабрициуса, 5; ул.50 лет НЛМК, 17А; ул. Бехтеева,5; ул. Стаханова,5; ул. П. Смородина,2; ул. Замятина,1; ул. Мистюкова,3; ул. Мистюкова,10; ул. Шерстобитова, 22; ул. Кривенкова, 37; ул. Дружбы, 32; ул. 40 лет Октября, 43; ул. Ворошилова,3; ул. Советская,43; ул. Бунина,18; ул. Бунина, 22; ул. Меркулова, 32; ул. Меркулова, 51А; ул. Теперика, 15.

Штрафные санкции – серьезные, и могут больно ударить по кошельку. За подобное нарушение предусмотрен штраф от 500 до 3000 рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру