Металлоинвест стал «Лидером корпоративной благотворительности»

Металлоинвест стал «Лидером корпоративной благотворительности»

Компания «Металлоинвест» получила сразу две престижные награды XI Ежегодного международного конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности».

Корпоративная программа «Школа предпринимательства» заняла второе место в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию социального предпринимательства в России», а программа «Сделаем вместе!» - третье место в номинации «Лучший грантовый конкурс».

Независимые эксперты высоко оценили деятельность Компании по целому ряду критериев, включая системность и последовательность реализации социальных и благотворительных программ, их эффективность, а также успешное взаимодействие с заинтересованными сторонами.

«Высокая оценка профессионального сообщества - это признание правильности выбранного нами пути, - прокомментировала директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. – Повышение качества жизни и устойчивое развитие территорий, где расположены  предприятия  Металлоинвеста, – это фундамент долгосрочного лидерства Компании в индустрии».

«Школа предпринимательства» реализуется  с 2012 года. Основная задача программы – создать пространство возможностей для населения и предпринимателей, помогающее запускать и развивать собственные предпринимательские проекты.

Грантовый конкурс «Сделаем вместе!» запущен в 2016 году в городах присутствия Металлоинвеста, в том числе городах Губкине и Старом Осколе Белгородской области, Железногорске Курской области. В рамках этого конкурса юридическим лицам и инициативным гражданам предоставляются гранты на реализацию социально ориентированных проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия. Программа реализуется в партнерстве с органами власти, представителями бизнес сообщества и городскими активистами.

«Лидеры корпоративной благотворительности» - проект, направленный на  выявление лучших благотворительных программ компаний и распространение информации для привлечения внимания общества, бизнеса, власти и СМИ к корпоративной благотворительности в России. В конкурсе 2018 года приняли участие 47 российских и международных компаний, осуществляющих благотворительную деятельность в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру