15 тамбовчан стали почетными донорами России

15 тамбовчан стали почетными донорами России

В областном краеведческом музее чествовали активных доноров крови и тех, кто пропагандирует добровольное донорство в нашем регионе. Слова признательности и благодарности звучали в адрес каждого жителя Тамбовщины, подарившего надежду на спасение тем, кому жизненно необходима донорская кровь.

 "Я считаю, что развитие донорства крови добровольного у нас в Тамбовском регионе продвигается очень хорошо. Ведь уже порядка 4 лет назад мы отказались от платного донорства, порядка 3 лет назад мы отказались от родственного донорства. Мы обеспечиваем все лечебные учреждения здравоохранения за счет наших активных доноров", - сказал председатель совета регионального общественного движения активных доноров Тамбовской области "Доноры Тамбовщины" Евгений Преображенский.

Ряды почетных доноров России в этом году пополнили 15 жителей Тамбова и области. Одним из обладателей нагрудного знака "Донорская слава Тамбовщины" стал тамбовчанин Владимир Кузнецов. Сегодня на его счету более ста донаций. Первый раз он сдал кровь в 1985 году, когда служил в армии. Но сознательным и активным донорством занялся 17 лет назад.

"У меня болела дочь. Я столкнулся с тем, что отсутствие крови… было очень тяжело, тяжелый случай такой... Была очень хорошая помощь именно со стороны людей простых доноров, как говорится. После этого я решил просто активно этим делом заняться, помочь людям, как помогли мне, моей дочери, так и я хочу помочь другим людям", - признался Владимир Кузнецов.

Ведущие позиции в рейтинге организаций- партнеров Службы крови региона на протяжении нескольких лет занимают доноры администрации Тамбова. Их активность определяется в том числе и позицией руководства города, поощряющей развитие корпоративного донорского движения. В этом году участниками благотворительной акции по сдаче крови и ее компонентов в рамках регионального проекта "На службе государству - в служении обществу!" стали более ста сотрудников администрации Тамбова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру