Брянскую область полностью подключили к «Системе-112»

Брянскую область полностью подключили к «Системе-112»

Брянская область стала 17 регионом в России и восьмым в ЦФО, где полностью работает единый номер "службы спасения 112", справившись с поставленной задачей в установленные сроки.

В регионе завершился переход на единый номер вызова экстренных служб. Сделать это можно с любого телефона бесплатно.

Финансирование мероприятий по созданию «Системы-112» на территории области осуществлялось за счет соответствующих целевых программ. Всего за период реализации проекта на создание Системы-112 из средств областного бюджета выделено более 147 млн рублей, а также 19 млн рублей субсидии из федерального бюджета, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области.

На сегодняшний день Система-112 функционирует на территориях всех 27 муниципальных районов и шести городских округов Брянской области.

Теперь все экстренные вызовы от жителей Брянской области принимаются по единому номеру 112, фиксируются и оперативно перенаправляются в соответствующую службу. Позвонить по номеру телефона «112» можно с любого телефона, даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты. При этом номера телефонов экстренных служб «101», «102», «103», «104» сохраняются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру