Орловских новобранцев проводили к месту службы

Орловских новобранцев проводили к месту службы

В Военно-историческом музее состоялись торжественные проводы новобранцев в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. В зале музея присутствовали 20 будущих солдат, их родные и близкие.

 Пожелать молодым людям успехов при прохождении службы и мирного неба над головой пришли начальник управления по организационной работе, молодежной политике и связям с общественными организациями аппарата администрации города Орла Диана Шабунина, начальник отдела подготовки и призыва военного комиссариата Орловской области Андрей Бояров, председатель Союза офицеров Орловской области, генерал-майор Владимир Козлов, председатель городского Совета ветеранов Анатолий Костарев, председатель Совета солдатских матерей Валентина Старовойтова.

"До сегодняшнего дня у вас, в основном, были только права, а теперь появляются обязанности, а именно, гражданский долг. Отрадно, что вы готовы его исполнить, защищать свою малую родину — наш любимый город, нашу большую область и нашу могучую Россию. Будьте настоящими мужчинами, подставляйте друг другу плечо, но не подножку, в лицо улыбайтесь, а в спину не плюйте. Служите добросовестно!" - обратилась к призывникам Диана Шабунина.

 После напутственных слов перед будущими солдатами выступили творческие коллективы, а затем для них провели экскурсию по Военно-историческому музею. В конце мероприятия молодым людям вручили памятные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру