В стационаре больницы в Донском могут вывалиться окна

В стационаре больницы в Донском могут вывалиться окна

Ветхое здание стационара Донской районной больницы ГУЗ "Задонская МРБ" привлекло внимание прокуратуры. В двухэтажном здании в селе Донское проводится консультационный прием граждан и оказывается первичная медико-санитарная помощь. На первом этаже размещены детская консультация и дневной стационар, на втором - палаты для пациентов с круглосуточным пребыванием Помещения, построенные в 1989 году, ни разу за 29 лет капитально не ремонтировались.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, было инициировано экспертное обследование здания. Вердикт - техническое состояние постройки является ограниченно работоспособным. Проверяющие установили, что одна из несущих стен настолько обветшала, что могут выпасть оконные блоки, она испещрена трещинами, имеются повреждения кладки.

Если не провести ремонт, в дальнейшем здание придется закрыть, так как оно станет реальной угрозой для жизни и здоровья пациентов и самих врачей.

Прокурор вынес представление главному врачу Задонской межрайонной больницы с требованиями о приведении здания стационара Донской районной больницы в соответствие с требованиями строительных регламентов и норм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру