Курский служитель Фемиды стал "Судьей года"

Курский служитель Фемиды стал "Судьей года"

Председатель судебной коллегии по гражданским делам Курского областного суда Александр Апальков стал лауреатом премии "Судья года".

С 2014 года в России Российское объединений судей определяет лучих коллег. В разные годы лауреатами почетной премии становились председатель Курского областного суда Василий Золоторев и его коллега (ныне в отставке) Александр Болдырев.

В этом году в числе десяти лучших судей страны - председатель судебной коллегии по гражданским делам областного суда, судья первого квалификационного класса, председатель Курского регионального отделения РОС Александр Михайлович Апальков.

Как рассказали в пресс-службе Курского областного суда, высококвалифицированный юрист служит в должности судьи уже четверть века. В 1993 году был избран народным судьей Мантуровского района, через десять лет указом президента назначен судьей Курского облсуда, свою сегодняшнюю должность занимает с 2016 года. В его практике одни из самых сложных дел - Александр Апальков является председательствующим судебного состава по земельным спорам.

Александр Апальков отмечен грамотами и памятным знаком, является почетным работником судебной системы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру