Куряне приняли присягу в Преображенском полку

Куряне приняли присягу в Преображенском полку

Около 150 новобранцев 154-го отдельного Преображенского комендантского полка приняли военную присягу в московском Музее Победы. Среди тех, кто поклялся верно служить Отечеству, были и 15 курян.

Торжественную клятву новобранцы произнесли в зале Славы музея. Здесь на мраморных пилонах высечены имена почти 12 тысяч Героев Советского Союза и Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба музея, в торжественном мероприятии приняли участие командиры полка, ветераны и общественники, священство, родственники новобранцев. После того, как солдаты произнесли речь клятвы, перед зрителями показательную программу продемонстрировали воины Преображенского полка.

В этом году в Преображенском полку будут служить солдаты из Белгорода, Курска, Москвы и Московской области, Орла, Пскова, Твери и ряда других регионов.

В Почетный караул Преображенского полка попадают только самые видные новобранцы. Полк часто участвует в военных парадах и сопровождает правительственные делегации. Требования к кандидатам серьезные. Нужно иметь не только внешние данные – высокий рост, хорошую физподготовку, но также не иметь проблем с законом, не злоупотреблять спиртным, не курить.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру