"Навыки мудрых": в Тамбове оценят мастерство тех, кому за 50

"Навыки мудрых": в Тамбове оценят мастерство тех, кому за 50

Сегодня, 11 декабря, в Тамбовской области состоится чемпионат рабочих профессий по стандартам "WorldSkills Russia" "Навыки мудрых" среди специалистов возрастной категории 50+. Соревнования пройдут впервые.

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, профсоревнования пройдут в рамках VII регионального чемпионата "Молодые профессионалы" по трем наиболее востребованным компетенциям: "Электромонтаж", "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", "Медицинский и социальный уход". Участие примут 15 человек (по 5 участников в компетенции) – это представители заводов "Ревтруд", "Электроприбор", центра занятости населения города Тамбова, колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева" и другие.

Отметим, что основная цель чемпионата: продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов 50+, показать мастерство, интерес, а главное способность людей данной возрастной категории к обучению и переквалификации. В рамках национального проекта "Демография" такие соревнования рабочих профессий для специалистов возрастной категории 50+ будут проводиться в Тамбовской области ежегодно по стандартам "WorldSkills Russia". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру