В Орле продолжается сбор заявок на "рождественские домики"

В Орле продолжается сбор заявок на "рождественские домики"

Как сообщает пресс-служба городской администрации орла, уже закончилась установка 50 домиков, где с 21 декабря по 14 января развернется ярмарочная торговля. Павильоны установлены в четырех местах - на площади Ленина, у входа в Городской парк культуры и отдыха, у кинотеатра "Победа" и возле гостиницы "Салют". В ближайшее время их украсят лапником и новогодними игрушками, подведут электричество.

Прием заявок от желающих занять место в "рождественских домиках" еще идет. Здесь смогут расположиться мастера и умельцы народного промысла (для проведения мастер-классов и организации выставок-продаж), представители сфер торговли и общественного питания. За более подробной информацией можно обращаться в отдел потребительного рынка по телефону: 76-27-42.

На центральной площади Орла заканчивается устройство катка – идет его заливка. Центральное место заняла новогодняя красавица - официальное открытие елки и катка состоится 21 декабря, в пятницу, в 15.30.

Елки также установлены у театра "Свободное пространство", у городского центра культуры, на площади Мира. В ближайшие дни 20-метровые деревья украсят бульвар Победы, их окружат пять арочных конструкций, а также на площади Содружества, возле администрации Северного района.

Яркую иллюминацию "разбавят" световые фонтаны – они уже установлены на пересечении улиц Полесская и Тургенева, возле гостиницы "Салют".

Силами бизнесменов и горожан продолжается украшение деревьев на ул. Ленина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру