В Орловской области открылась "Школа компетентности"

В Орловской области открылась "Школа компетентности"

Это школа для родителей. Открылась она в городе Ливны и работает в рамках инновационного проекта "Город для всех, для каждого, для тебя", предусматривающий социальное сопровождение 57 ливенских семей.

Проект реализуется городской администрацией совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В проекте участвуют 83 ребёнка и 55 родителей. Проведены диагностические исследования каждого участника, составлен план индивидуальной работы с каждой семьёй. Социальное сопровождение подразумевает психологическую, педагогическую и социальную помощь.

С участниками проекта работают наставники. Это специалисты учреждений социальной защиты, образовательных организаций, представители правоохранительных органов, общественных организаций и др. Для наставников предусмотрено обучение. Для укрепления связей семьи с наставником разработан цикл мероприятий, в частности, культурно-досуговых. Для обучения участвующих в проекте родителей работает "Школа компетентности".

Чтобы помочь безработным родителям с трудоустройством, городская администрация привлекла к сотрудничеству местный центр занятости, который проводил для взрослых участников проекта ярмарки вакансий, индивидуальные консультации и другие мероприятия по консультированию о положении на рынке труда.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру