Курский врио губернатора "погулял" по сугробам областного центра

Курский врио губернатора "погулял" по сугробам областного центра
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Чиновничий десант был вынужден отправиться в рейд по заснеженным улицам Курска. Инициатором пешей прогулки стал врио губернатора Курской области Роман Старовойт, которому поступает много жалоб от жителей столицы региона и других населенных пунктов. В числе проблемных адресов, а осмотреть успели все районы города, были не только улицы периферии, но что ни на есть самые центральные — остановки у Центрального рынка и Карла Маркса в районе площади Перекальского. Здесь он указал на сугробы мэру города Николаю Овчарову, а также представителю подрядчика, взявшего на себя обязанности в этом году следить за чистотой в городе.

Хорошим показателем, как убирается снег в городе, стала картина на площадке утилизации снега в Курском районе. Как выяснилось, она практически пустая — снег в основной массе остается в городской черте. Роман Старовойт даже посетовал, что в Курске снега больше, чем на полигоне.

По результатам "измерений" сугробов Роман Старовойт дал поручение — навести порядок на тротуарах. Особое внимание нужно уделить подходам к церквям, куда под Рождество придет множество прихожан.

- Ситуация с тротуарами, автобусными остановками, мягко говоря, неудовлетворительная. Я лично в этом убедился и сделал много замечаний. Подрядные организации буквально за сегодняшнюю ночь должны все их устранить, - подвел итоги рейда врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

Врио курского губернатора Роман Старовойт лично "измерил" сугробы

Врио курского губернатора Роман Старовойт лично "измерил" сугробы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру