Орловская семья взыскала миллион за смерть дочери в больнице

Орловская семья взыскала миллион за смерть дочери в больнице

Мценский районный суд встал на сторону родителей 2-летней девочки, умершей в мае 2017 года в НКМЦ им. З.И. Круглой. Больница должна выплатить миллион рублей, а если денег не хватит, то ответственность возлагается на региональный департамент здравоохранения.

В соответствии с материалами дела ребенок погиб из-за вклинения ствола головного мозга в большое затылочное отверстие вследствие отека. Родители малышки считаются, что врачи не придали нужного значения симптомам и тяжести самочувствия пациентки, не корректировали объемы вводимой жидкости.

В рамках расследования было проведено множество экспертиз, большая часть из которых не усмотрела в действиях врачей каких либо нарушений в процессе лечения. После этого было проведено повторное исследование экспертами АНО "Центр медико-криминалистических исследований", которые указали на прямую связь дефектов оказания медпомощи и гибелью ребенка. И хотя выводы специалистов в свою очередь были поставлены под сомнение представителями НКМЦ им. Зои Круглой — они указали на некоторые дефекты документа в судебном заседании, иск родителей судом был частично удовлетворен.

Приговор не вступил в силу и в настоящее время обжалуется в высшей инстанции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру