В Брянске педиатра обвинили в отказе осмотреть плачущего ребенка

В Брянске педиатра обвинили в отказе осмотреть плачущего ребенка

В Брянске разгорелся скандал: местная жительница обвинила врача детской поликлиники №2 в нежелании оказать помощь ее дочери только потому, что она плакала. Как объяснила родительница в своей жалобе, написанной на сайте регионального здравотдела, девочка после удаления зуба боится докторов, поэтому и расплакалась. При этом у ребенка был кашель и высокая температура, врач, не ставшая ее осматривать, посоветовав матери занять воспитанием и продолжить лечение, как она делала раньше. После этого пригласила другого пациента.

Помощь семье оказали в другом лечебном учреждении. На месте мама юной пациентки главврача не застала — хотела сразу пожаловаться, поэтому, по ее словам, и написала письменное обращение на сайте департамента.

Необходимо отметить, что случай вызвал широкое обсуждение в социальных сетях региона — часть пользователей встала на защиту матери и ребенка, а другие были удивлены, что с высокой температурой женщина решилась вести ребенка в медучреждение, по их мнению, лучше было вызвать педиатра на дом.

Накануне, 8 января, на сайте медучреждения появился ответ главного врача поликлиники Натальи Усовой, которая сообщила, что начата служебная проверка, объяснительные взяты у педиатра и медсестры. Кроме того, руководств больницы опросило других родителей, кто сидел в очереди и мог быть свидетелем инцидента.

По итогам служебного расследования должно быть принято соответствующее решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру