В перинатальном центре в Курске мальчики "побили" девочек

В перинатальном центре в Курске мальчики "побили" девочек

В главном роддоме Курской области - региональном перинатальном центре - 1 января на свет появились девять ребятишек, первый крик младенца здесь раздался в пять утра. Первенцем 2019 года стала девочка, однако мальчики быстро "отвоевали" пальму первенства, и уже 8 января их было на пять больше, чем новорожденных представительниц прекрасной половины человечества. Всего мамами в эти дни в стенах этого медицинского учреждения стали 69 женщин.

В последний день каникул проведать женщин, испытавших счастье материнства, и их новорожденных ребятишек заехал временно исполняющий обязанности главы региона Роман Старовойт, который осмотрел все отделения больницы и даже застал момент рождения на свет нового курянина - губернатору показали, как проходит операция кесарево сечение.

"Настолько приятные впечатления, когда появляется на свет новый человек. Мы видели это: замечательный мальчик родился буквально на глазах", - не скрыл своего восторга Роман Старовойт.

Сегодня курский перинатальный центр, один из старейших в стране, не уступает по своему оснащению и подготовленности медицинских кадров лучшим больницам России. Ежегодно здесь рождаются более 4000 курян, а за восемь лет их уже около 32 тысяч. Здесь спасают новорожденных весом от 500 граммов. К примеру, сейчас медики выхаживают малыша, который весит всего 750 граммов.

При больнице работает центр планирования семьи, где помогли появиться на свет тремстам долгожданным малышам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру