В Белгороде накормят бесплатно варениками

В Белгороде накормят бесплатно варениками

На два дня, 12 и 13 января, главная площадь Белгорода превратится в большую кухню, где состоится второй фестиваль вареников.

В 2018 году белгородцы и гости города съели более 150 килограммов этого мучного блюда. В этот раз рекорд может быть побит. На Старый Новый год, 13 января, запланированы две бесплатные дегустации, где организаторы раздадут 2019 порций вареников, сообщает пресс-служба администрации города.

Старт фестиваля будет дан на Соборной площади 12 января в полдень. Здесь для гостей организуют различные конкурсы, мастер-классы, забавы. И все это в сопровождении творческих коллективов под исполнение фольклорных песен.

Пока одни будут развлекаться, в вагоне еды в парке Победы, а также в специальных павильонах на главной площади города вступят в борьбу команды предприятий и организаций общественного питания региона. Они будут бороться за награды в номинация по созданию самого креативного, вкусного вареника, и вареника с изюминкой.

Оценивать их будет не только профессиональное жюри, но и жители и гости праздника. Возле общегородской елки будут стоять специальные урны для сбора голосов.

Вечером 12 декабря в ресторане "Зима" в борьбу вступят восемь шеф-поваров, которые будут соперничать в праве получить звание лучшего в лепке вареников.

Завершится праздник на Старый Новый год. В два захода, в 14 и 16 часов, будет проходить бесплатная дегустация вареников. После чего объявят победителей во всех конкурсах и номинациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру