Директор Михайловского ГОКа стал победителем конкурса

Директор Михайловского ГОКа стал победителем конкурса
Фото пресс-службы Михайловского ГОКа

Управляющий директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов признан победителем ежегодно проходящего в Курской области конкурса «С заботой о людях». Награду в номинации «Благотворительность» ему вручил врио губернатора региона Роман Старовойт.

По мнению экспертов, руководство МГОка награждено вполне заслуженно. Компания «Металлоинвест», в состав которой входит и возглавляемый Сергеем Кретовым комбинат, оказывает всестороннюю поддержку образованию, здравоохранению, спорту, культуре Курской области, вносит значительный вклад в возрождение православных храмов и исторических памятных мест. Михайловский ГОК  участвует в благоустройстве Железногорска – города, где располагается предприятие.

Только в минувшем году, благодаря помощи комбината, в железногорской школе №4 был оснащен компьютерный класс, а на базе школы №7 построен и оборудован современными техническими средствами «городок» для обучения школьников правилам дорожного движения. Продолжилась, начатая ранее, реализация программы по замене школьных окон.  При помощи МГОКа также реконструированы бассейны «Альбатрос» и «Нептун», а в городском парке установлен физкультурный комплекс. Сейчас в городе ведется строительство храма Святой Варвары – покровительницы горняков и шахтеров. Заботится  руководство комбината и о будущих специалистах «Металлоинвеста».  В ушедшем году было выделено 12 млн рублей на развитие материальной базы горно-металлургическому и политехническому колледжам Железногорска.

Оказывалась помощь и образовательным учреждениям, расположенным за пределами города Железногорска. В школах Железногорского района  построены газовые котельные.

Но и это еще не все. В рамках корпоративных социальных программ «Наша смена», «Наши чемпионы», «Здоровый ребенок», «Сделаем вместе!» Металлоинвест ежегодно направляет грантовые средства для поддержки общественных инициатив, талантливых детей и педагогов.

Кстати, на Михайловском ГОКе действует целый комплекс программ для сотрудников, воспитывающих детей, многодетных семей, ветеранов производства. Например, мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, до достижения им возраста 3-х лет получают пособия от предприятия. Выплачивается и разовая материальная помощь к рождению детей. С особой заботой руководители предприятия и компании относятся семьях работников, воспитывающих тройняшек. Ежемесячную помощь в зависимости от стажа работы получают и пенсионеры – бывшие работники Михайловского ГОКа.

«Победа в конкурсе – это признание масштабной социальной политики компании «Металлоинвест» в регионе, - отметил Сергей Иванович. – Руководители компании, акционеры делают все для того, чтобы город Железногорск, где работает Михайловский ГОК, успешно развивался, повышалось качество жизни железногорцев, создавались условия для интеллектуального, физического, творческого развития детей».

По словам представителей компании, важным инструментом в реализации социальных и благотворительных программ является социальное партнерство компании «Металлоинвест» с администрациями Курской области, Железногорска и Железногорского района. Только в 2018 году объем инвестиций по Программе партнерства приблизился к сумме в 1,6 млрд рублей, из которых порядка 870 млн рублей – это вклад Металлоинвеста.                                   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру