Белгородские чиновники, поздравив не того ветерана, отняли подарки

Белгородские чиновники, поздравив не того ветерана, отняли подарки

Белгородские СМИ обсуждают историю, как в поселке Разумное местные чиновники решили уделить внимание ветеранам Великой Отечественной и поздравить их с Новым годом. Взяв с собой подарки — цветы, конфеты и подушки, они отправились по адресам. И, как в комедии с "Легким паром" ошиблись адресом и... ветераном.

Как рассказала в социальных сетях внучка "не того" ветерана Леся Кравцова, к ее бабушке Лидии Ивановне Новосельцевой давно никто из властей не заглядывал, даже как-то пропустили ее 95-летие в 2017 году, не уделили время и в 2018-м. И тут на пороге ее квартиры объявились люди, которые вдруг стали говорить праздничные речи, но называть совсем другое имя. А когда она им указала на ошибку, выхватили из ее рук уже врученные подарки, кроме цветов, и по-быстрому ретировались.

Надо ли говорить, как сильно всю эту нелепую ситуацию переживала сама Лидия Ивановна?

Как это часто бывает, проштрафившиеся чиновники попытались загладить свою вину после того, как случай получил огласку в социальных сетях. Администрация поселка Разумное связалась с защитницей Родины и и... пообещала отметить ее 97-й день рождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру