Курянам разъяснили, кто в ответе за мусор на помойке

Курянам разъяснили, кто в ответе за мусор на помойке

Содержание контейнерной площадки – это ответственность собственника земельного участка. Это установлено п.13 постановления правительства РФ № 1156. Обязанностью собственника, а также органов местного самоуправления, является и создание этих площадок.

Региональный оператор по обращению с ТКО несет ответственность только за вывоз и утилизацию отходов, размещаемых на контейнерной площадке, а также обязан подбирать отходы, просыпавшиеся при погрузке ТКО из контейнеров в мусоровозы.

Для подката и выгрузки контейнеров, а также уборки мусора мусоровозы АО "Спецавтобаза по уборке города Курска" сопровождают грузчики.

Кроме того, для контроля графиков движения автотранспорта и оценки состояния контейнерных площадок периодически экипаж мусоровоза сопровождает специалист отдела эксплуатации. По итогам таких выездов при необходимости вносятся зменения в графики сбора и вывоза отходов, перестраивается логистика движения автотранспорта, собственник контейнерной площадки информируется о необходимости ее ремонта или обновления баков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру