В Орле запретили кататься на необорудованых горках

В Орле запретили кататься на необорудованых горках

лава администрации Орла Александр Муромский начал свое сегодняшнее рабочее совещание с вопроса несанкционированного использования горок в Городском и Детском парках для катания детей и взрослых.

Недостаточный контроль в этом вопросе, к сожалению, уже привел к травмоопасным ситуациям. 20 января в районе 12.00 девушка 1987 года рождения неудачно скатилась с опасной необорудованной горки в районе Центральной спасательной станции. Скорой медицинской помощью пострадавшую доставили в Орловскую областную клиническую больницу. После проведения осмотра ее отпустили на амбулаторное лечение.

Игорь Тарасов, начальник управления по безопасности администрации города, пояснил, что в целях недопущения подобных ситуаций впредь в сквере им. И.С. Тургенева установлены знаки, информирующие о запрете спуска, а также ограждения.

«Таких мер недостаточно. Несмотря на таблички Детский парк по-прежнему является излюбленным местом для катания с горок. В случае, если нарушения носят системный характер, подключайте полицию, устанавливайте ограждение, но главное — исключите катание в необорудованных местах», - подчеркнул Александр Муромский.

Он также напомнил, что на аллее перед Городским парком культуры и отдыха установлена горка, катание на которой с своим инвентарем является бесплатным.

Глава администрации Орла поручил Екатерине Данилевской, своему заместителю по социальной сфере, провести разъяснительную работу с руководством Городского и Детского парков, а Игорю Тарасову — взять вопрос на постоянный контроль и принять меры по недопущению повторения травмоопасных ситуаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру