Белгородка взыскала с турфирмы 215 тысяч рублей

Белгородка взыскала с турфирмы 215 тысяч рублей

Летом 2018 года туристическая компания «Магазин путешествий» оказалась вовлеченной в скандал с обманутыми отдыхающими. Компания активно продавала туры на отдых за границей жителям Белгородской области. Вот только клиенты, мечтавшие провести отпуск далеко от родной области, никуда не смогли поехать. Оказалось, что турфирма брала деньги, но не бронировала сами туры, отели.

Возмущенные белгородцы штурмовали «Магазин путешествий», но двери были закрыты, а на звонки никто не отвечал. Пострадавшие обратились с заявлениями в полицию, которая завела на компанию уголовное дело.

Одна из пострадавших от действий турфирмы смогла вернуть себе деньги за несостоявшийся отдых в Турции. На берега Босфора она вместе с семьей должна была вылететь в июле. Вот только отдых и отель оказались не забронированными. По ее иску, суд обязал турагента вернуть жительнице Белгорода оплаченные по договору 142 тысячи рублей, а также моральный вред в размере 5 тысяч рублей и штраф за отказ вернуть деньги в размере 73 500 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру