Курские спасатели обустроили безопасную горку

Курские спасатели обустроили безопасную горку

Напомним, что этот год начался с печальной статистики — на необорудованных для зимних забав склонах пострадали два десятка человек, многим понадобилась медицинская помощь. После этого опасные горки были засыпаны песком, а главам городов, районов врио губернатора предложил организовать безопасные места для отдыха жителей.

Не остались в стороне сотрудники Аварийно-спасательной служба Курской области. Они обустроили горку в парке Пионеров в Курске. Здесь смогут прокатиться не только ребятишки, но и взрослые горожане.

Как рассказал начальник Аварийно-спасательной службы Курской области Геннадий Бахтояров, горка приподнята над землей на 2,5 метра, имеет пологий склон и удобное место для захода. Снег использовали сюда чистый, а не собранный во время уборки с трассы.

Спасатели пообещали, что до конца сезона будут присматривать за горкой, чтобы катание на ней приносило только позитивные эмоции курянам.

Также в Курске на особом контроле находятся горки в районе Ермошкина озере в Сеймском округе. В планах - построить склон в парке Боева дача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру