От курян ждут идеи по обустройству центра

От курян ждут идеи по обустройству центра

Не каждый молодой житель Курска вспомнит, как выглядела центральная часть областного центра до того момента, как на улице Дзержинского образовался пустырь. Он, кстати, уже давно отпраздновал свой 20-летний юбилей. Дата не прибавила ему лоска — бурьян как стоял, так и стоит. Однако уже в ближайшее время дело должно сдвинуться с мертвой точки — в департаменте архитектуры и градостроительства Курска до 18 февраля будут рады идеям горожан, как облагородить не только эту точку на карте, но и территорию электроаппаратного завода, площади, прилегающие к цирку, берега реки Тускарь, а также Боевку.

На втором этапе, который начнется 29 марта, от участников конкурса ждут градостроительные концепции, а уже в апреле жюри выделит пять наиболее успешных из них. Принять участие может любой житель региона — их работы будут выставлены в интернете и на публичной площадке.

Архитекторы смогут получить необходимую помощь — как консультации членов рабочей группы, напомним, ее возглавляет замгубернатора Алексей Смирнов, так и посещение электроаппаратного завода и прилегающей территории — специалисты готовы дать возможность ознакомиться с технической документацией, необходимой для разработки проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру