Какие изменения ждут проспект Победы в Липецке

Какие изменения ждут проспект Победы в Липецке

Липецкий проспект Победы ждет серьезное преображение. Как рассказала на публичных слушаниях представитель подрядчика ООО «Пирс» Елена Патракеева, проезжую часть на проспекте увеличат до шести полос , с каждой стороны добавится по одной для проезда общественного транспорта. Для сравнения — сейчас ширина проспекта составляет 15 метров, а станет 21. Также планируется снять контактную сеть на участке от площади Победы до монумента Героям-танкистам. Обновится уличное освещение, переделают ливневку, уберут ларьки. Отдельное внимание будет уделено остановкам — павильоны заменят, а часть перенесут на новое место.

От Центрального рынка до улицы 60 лет СССР проложат дорожку для велосипедистов. Также благоустроят несколько зеленых островков-скверов.

Также подрядчик предложил высадить новые краснолистные деревья и кустарники, разбить цветники, установить вазоны.

Предложения исполнителя муниципального контракта нареканий у общественности не вызвали, был интерес к деталям.

Публичные слушания продлятся до 13 февраля — в холле мэрии установлена экспозицию, а консультации горожан проходят в будни в часу до четырех дня в кабинете 202. Критические замечания или предложения можно отправить по электронной почте mail@depgrad48.ru или принести лично по адресу: Липецк, пл. Театральная, 1, каб. 212.

Преображение одной из главных городских магистралей Липецка должно уложиться в два года — 2019-2020.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру