До поселка Северный в Курске пустят электробус

До поселка Северный в Курске пустят электробус
Фото: 46tv

Первый из пяти запланированных к покупке троллейбусов на автономном ходу прибыл в Курск. Решение о покупке транспортных средств с системой динамической подзарядки приняли полгода назад депутаты Курского городского Собрания. Чуть раньше, в марте прошлого года, электробус протестировали на курских улицах — в том числе он доехал до проспекта Дериглазова. Ранее в до поселка Северный добрать на троллейбусе было невозможно — контактная сеть заканчивается в районе КПК за областной ГИБДД.

В ближайшее время начнется подготовка нового автономного троллейбуса к работе на линии. Когда он начнет перевозить пассажиров, пока неизвестно — водителям и техникам нужно время, чтобы освоить новый транспорт.

Как сообщает официальный паблик мэрии Курска в Фэйсбуке, планируется, что в дальнейшем он сможет перевозить горожан до проспекта Дериглазова без строительства необходимой для обычных троллейбусов контактной сети.

Кстати, в соседних регионах уже оценили преимущества электротранспорта. Так, недавно в Липецк приехала очередная партия "Волгобасов".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру