На Михайловском ГОКе дают награды за социальную ответственность

На Михайловском ГОКе, который входит в компанию «Металлоинвест», подвели итоги ежегодного конкурса «Подразделение высокой социальной эффективности». Это состязание – важная составляющая работы Металлоинвеста по улучшению производственных процессов и условий труда. Как сообщили в пресс-службе комбината, критериями для выбора лучших стали результаты работы по охране труда, оздоровлению и социальной поддержке сотрудников, участию в корпоративных проектах компании «Металлоинвест», шефской помощи.

На Михайловском ГОКе дают награды за социальную ответственность

На обогатительной фабрике 2018 год прошел под знаком 45-летия, в связи с чем были организованы чествования ветеранов и сотрудников. Также были, выполнены ремонты в корпусах и кабинетах фабрики, для сотрудников оборудован пункт выдачи спецпитания. Коллектив шефствует над воинским захоронением в с.Волково, где в прошлом году усилиями подразделения были обновлены памятные плиты с фамилиями погибших героев.

Сотрудники управления технического контроля (УТК) уделили большое внимание культуре непрерывных улучшений. Систематизированы и оснащены надписями реактивы, приборы, пробирки, что важно для безопасной и качественной работы лаборантов.

- Особое внимание уделяем освещенности участков, ограждению мест отбора проб, обеспечению сотрудников средствами индивидуальной защиты, рассказал заместитель начальника по ОТ и ПБ УТК Николай Лакеев.

Молодые специалисты УТК внесли свой вклад в социальную работу подразделения, заняв второе место в форуме молодежных инициатив Металлоинвеста и реализовав проект «Детский шаг к мечте».

Значительное внимание шефской помощи уделил и коллектив энергоцентра: в школе №7 отремонтирован пищевой котел столовой, в школе №6 установлено мультимедийное оборудование, спортивный зал школы №13 оснащен осветительной арматурой и приобретен спортивный инвентарь, в детскому саду №30 установлен компрессор для холодильного оборудования и заменена лампа освещения.

По итогам конкурса победители и призеры поощрены подарками - бытовой техникой.

 

Компания «Металлоинвест» – мировой лидер в производстве товарного горячебрикетированного железа (ГБЖ), ведущий производитель и поставщик железорудной и метализованной продукции, один из региональных производителей высококачественной стали на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды – около 14,1 млрд т. Является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ, 2-м в мире производителем окатышей, одним из ведущих производителей товарной железной руды в мире. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», ПАО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская Сталь». ПАО «Михайловский ГОК» - занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру