Мэрии Липецка нарушила законы о конкуренции в ритуальной сфере

Мэрии Липецка нарушила законы о конкуренции в ритуальной сфере

Липецкая мэрия внезапно для себя стала получила предупреждение от УФАС России по региону. Блюстители законов о конкуренции уличили администрацию в не совсем корректном ведении коммерческих дел. В частности, речь идет о работе муниципального бюджетного учреждения «Ритуальные услуги Липецка», которое действует под началом городского департамента ЖКХ.

Организация, как установили специалисты антимонопольной службы, занимается не только обеспечением порядка на кладбище, но и обладает специальными полномочиями по организации ритуальных услуг. Ведут здесь и предпринимательскую деятельность — продают всевозможную ритуальную атрибутику и предметы, необходимые для погребения человека, в том числе гробы. При необходимости здесь можно заказать и сопутствующие услуги. Все это создает неравные условия для других бизнесменов,осуществляющих свою деятельность в этом же направлении.

УФАС по Липецкой области обязало мэрию устранить все нарушения до 1 марта. Предлагается два варианта — вывести МБУ «Ритуальные услуги Липецка» из-под начала департамента ЖКХ, или полностью свернуть коммерческую деятельность.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру