Орловские курильщики пополнили бюджет почти на 900 тысяч рублей

Орловские курильщики пополнили бюджет почти на 900 тысяч рублей
Фото: КП

Последние несколько лет в России идет активная борьба с курильщиками. Исчезла с экранов ТВ, газет и интерната реклама сигарет, запретили табак продавать рядом с учебными заведениями, ограничили места, где можно курить. Но находятся те, кто игнорирует все эти запреты. За это они расплачиваются рублем.

Так, в 2018 году в Орловской области 270 жителей региона были привлечены к административной ответственности за то, что не стали выполнять установленные правила. Больше всего нарушителей (135 человек) игнорировали требование знака о запрете курения. На втором месте — 42 случая, это продажа табачных изделий у школ, на расстоянии ближе 100 метров к учебному заведению, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

22 орловца курили в запрещенных местах, а 10 продавцов оштрафованы за то, что табачная продукция открыто лежала на витрине.

В общей сложности орловцы-курильщики заплатили штрафов на сумму 885,5 тыс. рублей. Еще 7684 пачек сигарет общей стоимостью 389 тысяч рублей были конфискованы у продавцов по решению суда и уничтожены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру