Врио липецкого губернатора урезал премии чиновникам

Врио липецкого губернатора урезал премии чиновникам

Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов скорректировал постановление, которое определяет размеры премий и выплат для начальников региональных госучреждений, их замов и бухгалтеров, сообщает издание Gorod48.

Необходимо отметить, что размер был снижен не для всех категорий сотрудников одинаково. Изменения в части начисления премий коснулись, в первую очередь, руководителей транспортного "цеха", строительных организаций и подразделений ЖКХ.

В частности на 20% снизился премиальный "потолок" для тех, кто обеспечивал правильное оформление документов для передачи зданий в собственность области — до 80 и 85% от оклада (ранее, соответственно, было 100 и 105%). такие же изменения коснулись и тех чиновников, кто занимается учетом льготников, обладающих правом на улучшение своих жилищных условий.

В транспортном "цеху" премии снизились больше всего, правда, размер их все равно остается солидным. Так, если раньше руководитель госучреждения мог себе подписать премию в 220% от оклада — это дозволялось в случаях, когда он лично руководит обеспечением бесперебойной работы автоматизированных систем автомобильного пассажирского транспорта, то теперь 180%.

за выполнение особо важных задач ранее полагалась премия в 250% от оклада, теперь — 205%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру