Два белгородских поста ДПС переоборудуют в места отдыха

Два белгородских поста ДПС переоборудуют в места отдыха

В пилотный проект по созданию мест отдыха для водителей, которые долго находятся за рулем, попробуют переоборудовать неиспользуемые посты ДПС. Идею создать "островки безопасности" на крупных трассах озвучили власти — Министерство внутренних дел собирается отдать их Росавтодору. В Белгородской области в рамках пилотного проекта для этих целей будут тестировать два помещения. В таких пунктах водители смогут укрыться от непогоды, устранить возникшую в пути поломку или отдохнуть в нормальных условиях. При необходимости им здесь смогут помочь сотрудники полиции и медработники.

В настоящее время на трассах существуют 2000 таких пунктов, однако их, по оценкам экспертов, не хватает. Правда, некоторые все же ставят под сомнение, что переоборудованные посты смогут исправить ситуацию.

Пока испытывать будут "домики" на четырех направлениях: Белгородской области (652-й и 678-й км трассы "Крым"), Ставропольском крае (380-й км дороги Р-217 "Кавказ"), а также в Тверской области (116-й км трассы М-10 "Россия").

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру