В Орле региональный оператор не справляется с вывозом мусора

В Орле региональный оператор не справляется с вывозом мусора

К примеру, только за один день представители городской администрации нашли 15 площадок с невывезенным мусором в частном секторе, и 17 - около многоэтажек. Отходы лежат неделю и с каждым днем их становится больше.

Много нареканий у орловцев и по поводу оплаты. Оказалось, что во многих квитанциях указаны недостоверные сведения.

Все возмущения были услышаны в городской администрации, где прошло обсуждение данной проблемы с региональным оператором.

Оказалось, что действующая "горячая линия" УК "Зеленая роща" не была рассчитана на огромное количество звонков и не выдержала нагрузки. Что касается вывоза ТБО, то крупногабаритный компания вывозит после обращения граждан, выслав по адресу специальную машину, сообщила представитель регионального оператора Ольга Сидорова.

Крупный строительный мусор в регионе принимают две площадки, ближайшая из которых к областному центру - в Мценске. А вот мелкий обязан утилизировать региональный оператор.

Много вопросов у орловцев и по квитанциям с недостоверными данными. Все дело в том, что если в квартире никто не прописан, то счет выставлялся на всех владельцев недвижимости. Поэтому и суммы разные. Исправить данные можно, обратившись в офис на улице Литейная, 143, или через подразделения "Орловского энергосбыта", а также по адресам электронной почты, указанным в квитанциях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру