Курскую аварийную школу №11 могут восстановить

Курскую аварийную школу №11 могут восстановить

Школу в Курске, которую собирались нести, все же попробуют отремонтировать. Эту мысль на встрече с родителями учеников, кто сегодня посещает находящуюся неподалеку школу №12 и кто вынужден постигать азы науки в неприспособленных для этой цели помещениях, озвучил врио губернатора Курской области Роман Старовойт. Перед встречей с курянами он посмотрел видео, как школьники изучают географию в раздевалке.

- Ситуация критическая. Могу представить, насколько тяжело вам и вашим ребятишкам. Необходимо максимально быстро решить проблему, — подчеркнул глава региона.

Напомним, что здание 11 школы было закрыто для посещения четыре года назад. Как утверждают городские власти, оно находится в аварийном состоянии. Однако, как выясняется сейчас, существует экспертное заключение, но самой экспертизы нету.

- С сожалением констатирую факт, что власти города опять предоставили недостоверную информацию, - написал Роман Старовойт на личной странице ВКонтакте.

По итогам встречи с родителями школьников, которых волнует вопрос, где учиться безопаснее – в 12-й школе, которая тоже представляет в некоторых местах весьма грустное зрелище, или в 11, врио губернатора дал получение своему заместителю Алексею Смирнову проработать вопрос возможной реконструкции здания, а экспертиза должна выяснить, насколько устойчив фундамент постройки.

- Если фундамент сможет выстоять, то необходимо начать реконструкцию, чтобы школа приняла учеников уже в 2020 году, - отметил Роман Старовойт.

Параллельно, по мнению главы региона, должна готовиться проектная документация для капремонта школы №12. Здесь может учиться 650 человек. Обновить здание необходимо к 2021 году.

Врио курского губернатора обсудил возможность реконструкции школы №11

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру