Орловского спасателя наградил глава МЧС Евгений Зиничев

Орловского спасателя наградил глава МЧС Евгений Зиничев

В Москве состоялось итоговое заседании коллегии МЧС, где приятным моментом стала торжественная часть, во время которой награждали отличившихся сотрудников МЧС. Среди награжденных и представитель Орла. Это командир отделения ПСЧ-1 по Советскому району Сергей Толпекин.

Главный спасатель страны Евгений Зиничев высоко оценил то, что сделал орловец в середине прошлого года. Во время пожара в квартире на улице Новикова в областном центре он в составе звена газодымозащитников, войдя внутрь помещения, нашел и вывел двух человек. Потом оказалось, в огненном плену и густом дыму оставалась хозяйка квартиры. Сергей Толпекин в одиночку вернулся в помещение, где при нулевой видимости смог обнаружить женщину , которая лежала рядом с очагом возгорания. Надев на нее кислородную маску, спасатель вынес ее на улицу и передал медикам, а сам присоединился к коллегам, помогая справиться с огнем., сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

За спасение трех человек указом Президента России Владимира Путина орловский спасатель был награжден медалью «За отвагу на пожаре».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру