Прокуратура обнаружила, что в "Белдорстрое" простаивает техника

Прокуратура обнаружила, что в "Белдорстрое" простаивает техника

Прокуратура Белгородской области решила выяснить, как выполняют свои обязанности по уборке снега коммунальные службы. Тем более, что поводов для визита к коммунальщикам набралось достаточно — "забытыми" остаются заснеженные крыши домов, придомовые площади, а местами нечищеными остаются и дороги.

Каково же было удивление представителей надзорного ведомства, когда выяснилось, что половина техники по тем или иным причинам простаивает, а коммунальщики не полностью обеспечены необходимыми реагентами.

В частности, прокурор Староосколького городского округа выяснил, что из 24 пескоразбрасывателей работу могут выполнять только 11, из четырех автогрейдеров сломана половина, также на ходу находится один из двух роторов, схожее положение и с погрузчиками.

Неутешительная и статистика. С комнатка, как в регионе выпал снег, прокуроры зафиксировали более 120 нарушений, было выписано 125 представлений. В 17 случаях представителям надзорного ведомства пришлось инициировать 17 административных разбирательств.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру