В Железногорске вспомнили героев войны в Афганистане

В Железногорске вспомнили героев войны в Афганистане

В Минувшую пятницу, 15 февраля, в Железногорске состоялись мероприятия, приуроченные к 30-й годовщине со дня вывода советских войск из республики Афганистан.

В этот день чествовали ветеранов службы, состоялись митинг в сквере Воинской славы и классные часы для школьников. Завершением дня стал концерт оренбургской группы "Контингент". Мероприятия организованы Железногорским отделением Российского союза ветеранов Афганистана при поддержке компании "Металлоинвест".

На сегодня в городе горняков живет 260 бывших участников афганской войны. В юбилейную дату многие из них отмечены памятными юбилейными значками.

"Ветераны проводят большую работу с молодежью по воспитанию патриотизма и готовности защищать Родину, физической подготовке, - рассказал председатель железногорского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Владимир Круговой. – Большую помощь в этой работе нам оказывает компания "Металлоинвест", выделив помещение для музея организации, предоставляя автобусы для экскурсий, финансируя проведение военно-патриотических турниров и конкурсов".

Завершением юбилейного дня стал концерт-поздравление группы "Контингент», приехавшей в Железногорск по приглашению компании "Металлонивест", в песнях которой идет речь о десантниках, разведчиках, танкистах, пограничниках — всех тех, кто стоял и стоит на страже нашей Родины.

А таких в коллективе МГОКа немало. Так, Василий Иванович Нечаев, работающий сегодня водителем автотракторного управления, на аэродроме в провинции Шинданд под обстрелами вел ремонт самолетов. Его коллега, водитель большегруза МГОКа Сергей Васильевич Данилин, награжден медалью "За боевые заслуги"за участие в боевых операциях в качестве механика-водителя зенитной самоходной установки.

Участников локальных военных конфликтов, работающие на Михайловском ГОКе, накануне Дня защитника Отечества ждет еще один подарок в виде премии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру