В Орле начался сезон дорожных работ

В Орле начался сезон дорожных работ

В ночь с 18 на 19 февраля на Болховском шоссе проводился ямочный ремонт литым асфальтом. Об этом главе администрации Орла Александру Муромскому на его рабочем совещании доложила и.о. начальника отдела управления коммунальным хозяйством (УКХ) города Светлана Балашова.

В рамках заключенного с ГУП ОО «Дорожная служба» прямого контракта, литым асфальтом отремонтировано 27 кв.м полотна. Работы на Болховском шоссе продолжатся в ночь с 19 на 20 февраля.

Ямочный ремонт также производится адресно. По информации главы Севреного района Владимира Маркина, ямы в пер. Межевом до конца текущей недели засыпят щебнем, далее последует укладка литого асфальта. Юрий Студенников, глава Заводского района, сообщил, что яма на ул. Нормандия-Неман, 101 сегодня будет обрабатывается грейдером.

Во исполнение поручения Александра Муромского, УКХ актуализировало перечень объектов, стоящих на гарантии. Всего их 105. С 20 подрядчиками, которые работали на этих участках дорог, проведено установочное совещание. С 25 февраля они приступят к гарантийному ремонту.

Литым асфальтом предстоит привести в порядок и дорожное полотно моста «Дружба». По информации Светланы Балашовой, в работе остаются 20%. В продолжение темы и.о. начальника УКХ проинформировала, что подрядчику ООО «Региональные газораспределительные сети» (РГС) выставлены штрафные санкции в размере 366 тыс. рублей.

В связи с потеплением в городе ведется работа по прочистке ливневых колодцев. Работы ведутся в плановом порядке, уже прочищены ливневки на ул. Автовокзальной, подытожила Светлана Балашова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру