Куряне обращаются в "Мир детства" с просьбой оплатить долги за ЖКУ

Куряне обращаются в "Мир детства" с просьбой оплатить долги за ЖКУ

В Курске состоялось первое в этом году заседание благотворительного марафона "Мир детства". Ранее врио губернатора Курской области Роман Старовойт сообщил, что марафон поменяет свой формат. Глава региона отметил актуальность структуры и необходимость подобного марафона.

По мнению Романа Старовойта, необходимо расширить информирование курян о проводимых мероприятиях, сделать это можно через сайт и группу в социальных сетях — ранее это направление никак не развивалось. Эта работа уже начата.

По-прежнему основным направлением останется помощь нуждающимся семьям, в которых воспитываются дети. Деньги будут выделяться, к примеру, на лечение. Также будет оказываться поддержка талантливым ребятишкам, чьи родители, к сожалению, не могут материально поддержать детское творчество. В этом списке — и спортсмены.

Заседания оргкомитета будут проводиться чаще — один раз в месяц. Уже на первом заседании было изучено 10 обращений. Большая часть просьб касалась трудностей в оплате газа и коммунальных услуг.

Всего с начала года в копилке "Мира детства" набралось 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру