Белгородку хотят лишить родительских прав на пятого ребенка

Белгородку хотят лишить родительских прав на пятого ребенка

Прокуратура Новооскольского района через суд пытается лишить родительских прав местную жительницу, а также взыскать алименты с нерадивой матери. Женщина в настоящее время отбывает наказание в колонии за кражу, суд приговорил ее к полутора годам лишения свободы. Двухлетний сын находится под опекой.

Это не единственный ребенок, рожденный женщиной. В 2012 году суд лишил ее родительских прав на четверых детей. Это стало крайней мерой, так как белгородка не реагировала на меры профилактики, продолжала жить так, как ей самой хочется, не занималась детьми.

Не изменила она поведение и после рождения пятого сына. Когда женщина не стала выполнять свои материнские обязанности, малыша поселили в дом ребенка. Российское законодательство позволяет лишить ее родительских прав и на этого мальчика. В настоящее время представители районного надзорного ведомства обратились в суд с соответствующим иском. Кроме того, планируется взыскать с нерадивой мамаши алименты, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру