Врио главы Курской области: "Мы готовы решать все трудные вопросы"

Врио главы Курской области: "Мы готовы решать все трудные вопросы"

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт прокомментировал послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

- Сегодня глава государства обозначил ключевые стратегические задачи по развитию страны во всех сферах.

Результатом должно стать существенное улучшение жизни всех граждан. Из федерального бюджета на эти цели выделены беспрецедентные средства. В Курской области работа по многим направлениям уже идёт. Преобразования затронут образование, здравоохранение, социальное обеспечение, культуру. Будет создаваться комфортная городская среда, повышаться доступность жилья, развиваться транспортная инфраструктура.

Важное направление — приведение в порядок дорог нашего региона. Сейчас, к сожалению, качество большей части из них оставляет желать лучшего. Мы будем это исправлять. Размер дорожного фонда области в этом году — 6,8 млрд рублей.

В нашем регионе в одном из первых в стране приступили к созданию системы паллиативной помощи, решается вопрос с обеспеченностью медицинскими кадрами на селе. Курский онкологический диспансер по обеспеченности оборудованием может конкурировать с ведущими российскими и зарубежными клиниками. В ближайшие пять лет в регионе появится 13 современных школ.

Курская область не прозвучала в сегодняшнем послании президента в качестве позитивного примера. Но будем работать над тем, чтобы уже в следующем году ситуация кардинально изменилась. Мы готовы решать все трудные вопросы, руководствуясь только интересами курян. В этом помогут национальные проекты, реализация которых уже началась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру