В Тамбове могут улицу Степана Разина переименовать в Питирима

В Тамбове могут улицу Степана Разина переименовать в Питирима

Семь лет назад с подобным обращением к городской администрации обращалась Тамбовская Епархия. Священники просили улицу Степана Разина переименовать в Святителя Питирима, епископа Тамбовского. Эта инициатива не была поддержана населением и название осталось прежним.

В пятницу, 22 февраля, увидело свет постановление администрации города по созданию специальной рабочей группы, которая займется всеми вопросами, которые связаны с возможным переименованием улицы Степана Разина.

Правда, все решения этой группы носят рекомендательный характер, на конечный результат могут повлиять лишь публичные слушания и мнение населения.

Планируется, что если и появится улица Святителя Питирима, то она будет в границах улицы Советской и Рассказовского шоссе. Правда, в горадминистрации не озвучивают, сколько средств придется потратить из городской казны на работу по переименованию. Ведь придется менять документы, а живущим переоформлять собственность, делать соответствующие пометки в паспортах и других документах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру