"Орелстрой" меняет кадры

"Орелстрой" меняет кадры
Дмитрий Сучков. Фото пресс-службы ПАО "Орелстрой"

Совет директоров ПАО "Орелстрой" принял решение о прекращении полномочий Андрея Урванова как главного исполнительного директора

На должность исполнительного директора назначен Дмитрий Сучков. Ранее, с июня 2017 года он находился на руководящей должности в дочерней компании Общества – АО "Стройтранс" ОАО "Орелстрой", а с 25 апреля прошлого года является действующим членом Правления холдинга.

"Успешный опыт реорганизации логистического направления, полученный Дмитрием Сучковым на предприятии, позволил высшему руководству холдинга принять решение о назначении его на должность старшего, а затем и главного исполнительного директора компании "Орелстрой", - рассказали в компании.

По информации от источника, знакомого с ситуацией, Дмитрию Сучкову предстоит возглавить все основные стратегические направления развития Орелстроя, включая его реорганизацию и модернизацию производства. В обязанности главного исполнительного директора также входят и функции оперативного управления, в том числе обеспечение экономической эффективности деятельности всех структурных подразделений, развитие и оптимизация компании с учетом рыночной конъюнктуры.

Кстати, тот же источник сообщил, что Андрей Урванов, возглавлявший ведущий строительный холдинг региона в качестве временно исполняющего обязанности главного исполнительного директора с 29 мая 2018 года, остается работать в группе компаний Публичного Акционерного Общества.

Эксперты связали новое назначение Андрея Викторовича с реализацией планов ПАО "Орелстрой" в составе Объединенной Домостроительной Корпорации (ООО "ОДСК") по региональной экспансии.

"Ему предстоит возглавить коммерческое направление и курировать все продажи корпорации – вне зависимости от региона. Большой объем работы уже ждет Андрея Урванова в одном из стратегически важных для холдинга регионов – Липецком, где в данный момент осуществляется достройка брошенных недобросовестными застройщиками домов в двух крупных микрорайонах города, - сообщили представители строительной компании "Орелстрой". - Углубленные знания рынка жилой недвижимости и детальный подход к квартирографии необходимы в регионе, в котором компания-застройщик с 75-летним профессиональным опытом в строительстве приступила к работе летом прошлого года".

Напомним, что в 2018 году компания ПАО "Орелстрой" вошла в состав Объединенной Домостроительной Корпорации (ООО "ОДСК"), ранее неоднократно заявлявшей о планах развития многоэтажного и малоэтажного домостроения на территории России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру